Еще вчера мы писали о том, что в следующий понедельник состоится анонс чего-то крупного, связанного с Ubisoft и вселенной Assassin's Creed.

Сегодня мы можем заявить уже с полной уверенностью, что дело касалось именно Assassin's Creed 3; анонс действительно состоится; и то, что состоится он ровно в 21:00 (по МСК) 5 марта.

Явным свидетельством этому является таймер обратного отсчета, появившийся на официальном сайте Assassin's Creed. тикающий на фоне логотипа AC III.

Также на странице счетчика можно увидеть несколько обложек. Выдыхаем ровно, пессимистичные господа-фанаты. Первой среди них красуется обложка для дисков PC-версии. Теперь холивары можно заканчивать. Для самых пессимистичных напоминаем, что "красуется" она на официальном сайте игры, а это чего-то да значит.

Кроме того, вчера на сайте журнала Gameinformer появился анонс обложки апрельского номера, на которой изображен новый герой будущей игры. Правда, сопроводительный текст пока жиденький, и не открывает ничего нового кроме обещания 13-тистраничной статьи в готовящемся номере журнала.