Игровой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум » Онлайн-игры » darkorbit


darkorbit

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

DarkOrbit (также известна как ДО, Темная Орбита, Даркорбит, Дарк) — многопользовательская онлайн-игра, или MMORPG. Игра бесплатная, то есть нет абонентской платы (за исключением возможности пополнять свой игровой счет реальной валютой). Изначально созданная в Германии, в середине 2007 года была переведена на русский язык и добилась большой популярности в Рунете. В данное время ведётся разработка и внедрение клиента в эту игру.


Геймплей

Игрок может вступить в любую из трёх корпораций и играть на любом выбранном сервере.

Помимо простого истребления инопланетян и врагов существует система кланов, позволяющая игрокам объединяться и помогать друг другу в нелегкой борьбе за выживание на космических просторах. Клан — это группа игроков, собравшихся вместе для достижения каких-то совместных целей. Одни кланы стремятся стать большими и сильными, чтобы доминировать над остальными, другие стремятся к богатству, могуществу, непобедимости и т.д. У каждого клана есть своя аббревиатура, состоящая из двух, трёх или четырёх символов. Так как клан состоит из большего числа игроков (максимум 50), то он предоставляет своим членам защиту и помощь. Защита может быть от нападений других игроков и компаний, помощь как денежная — предоставление кредитов, так и при выполнении квестов. В сильные кланы (топ-100 в рейтинге) обычно берут начиная с 12-15 уровня. В игре есть 10 различных типов кораблей и масса различного вооружения. Корабли различаются по своему оснащению, скорости, пробивной способности и по цене. Самые мощные космические крейсеры можно купить за уридиум, либо же на так называемых торгах, где игрок, сделавший наибольшую ставку получает данный корабль (и др. товары за уридиум)

Честь, опыт и звания

В игре существует система званий, которые рассчитываются по сложной формуле, в которой есть такие переменные, как честь (начисляется за уничтожение вражеских кораблей), опыт (за сражения и квесты), уровень, тип корабля и многое другое. Обладатель старшего звания — Генерала — может быть только один на всю планету. Опыт определяет уровень игрока, а от уровня зависит, как далеко в космос он может отправиться на своем корабле. Обладатели высших уровней могут прилетать даже на базы вражеских корпораций. Так же существует понятие отрицательной чести, честь снимается за уничтожение кораблей вашей корпорации (-100)а так же за воровство чужих грузовых контейнеров (образуются в результате уничтожения всех типов кораблей, чужие синего цвета), причем в данном случае честь снимается по прогрессии. Если у вас отрицательная честь это создает некоторые неудобства. Во первых у вашего корабля существенно уменьшается наносимый урон "мобам"(-90%), во вторых появляется знак прицела слева от вашего игрового ника. Это означает, что ваш корабль могут уничтожить игроки вашей корпорации, и за ваше уничтожение будут давать награды как за врага. Честь можно восстановить выполнив специальный квест.

История

В третьем тысячелетии на Земле произошло несколько глобальных войн и революций. На планете изменился климат. Сама планета оказалась на грани полного уничтожения. Из-за этих изменений число людей резко уменьшилось, и им пришлось искать новые способы выживания в суровом мире. Ученые начали изучение Космоса. На соседних планетах были обнаружены новые источники сырья. Началось основание новых колоний.

Постепенно на каждой планете — Земле, Венере и Марсе — образовались мощные корпорации, которые боролись друг с другом за ресурсы, что часто приводило к сбоям в подаче энергии.

За несколько сотен лет корпорации превратились из экономических структур в военные — в столкновениях армад космических кораблей. Игроку предлагается начать свой путь в качестве выпускника академии.

Термины игры DarkOrbit
Уридиум - (урик, ур) основная игровая валюта, за которую можно купить самое современное оборудование для своего корабля.

Кредиты - (креды) вторичная валюта, однако и за неё можно получить наилучшее оборудование с помощью аукциона.

Портал - (Порт) точка перехода из одного сектора галактики в другой. Вокруг порталов расположена безопасная зона, которая не позволяет врагу атаковать вас, пока вы находитесь внутри неё. Зачастую прыжок в портал и, таким образом, попадание в безопасную зону, может стать единственным шансом на спасение. Безопасная зона для кораблей каждой компании работает лишь на картах собственной компании. На территории врага вы никогда не будете в безопасности. Однако на картах PvP нельзя прыгнуть в портал, если вас атакуют.

Карты PvP - особые карты, на которых правила немного отличаются. Во-первых, эти карты никому не принадлежат, а значит, вокруг порталов на этих картах нет безопасных зон ни для кого. Также нельзя воспользоваться порталом на PvP-карте, если вас атакуют. но есть и плюсы - за убитых врагов на этих картах вы будете получать на 50%(для 4-5 на 100%) больше опыта и чести. Также бонусные коробки содержат больше бонусов на 50%. Примечание-на карте 4-5 после прыжка 30секунд действует безопасная зона(если первым не начать атаковать). На карте 4-4 нет бонусных коробок.

Бонусные коробки (бонус-боксы, боксы, коробки) - небольшие объекты в космосе, содержащие различные бонусы, например, уридиум, кредиты, патроны или Джекпот-евро. Паркинг - Для этого нужно заманить бота близко к кольцу, отвести корабль на расстояние до появления надписи на экране "ты избежал нападения". Всё. Бот не убегает и не наносит урон, ваш корабль в безопасности.

Дрейф - В дрейфе бот некоторое время не атакует. Для этого нужно заманить бота близко к кольцу, корабль переместить по другую сторону кольца. Не прекращая стрельбу, нажать J или кликнуть "телепортация" на экране. Вновь телепортировать корабль обратно. Нажать Ctrl или "Атака: Лазеры" на экране. Всё. Бот убегает по диагонали карты и не наносит урон, летите за ним и стреляйте.

Спейсбол - Игра, идёт на картах ПвП, с участием множества игроков разных корпораций. Задача - стрельба по мячу. Мяч двигается в кольцо (портал). Очки засчитываются, когда мяч попадает в кольцо (портал). Игра идёт на бонус всей корпорации.

Боеприпасы типа х1 - (тапки)-боеприпасы которые наносят обычный урон

Боеприпасы типа х2 - (синька или вторые) боеприпасы которые наносят урон в 2 раза больше обычного

Боеприпасы типа х3 - (зелень, зеленка) боеприпасы которые наносят урон в 3 раза больше обычного

Боеприпасы х4 - (белка) боеприпасы которые наносят урон в 4 раза больше обычного

Корпорация - корпа

Кольцо - отличительный знак игроков которые прошли телепорт(альфа,бета,гамма,дельта) кольца могут быть от 1 до 3.Кольца располагаются над званием

Треугольник - отличительный знак игроков которые прошли телепорт дельта.

Альфа - телепорт 34 части,собирается в Galaxy Gates в альфе 10 этапов За прохождение альфы дают 4.000.000 опыта 100.000 чести 20.000 уридиума 20.000 боеприпасов типа х4 (белка)

Бета - телепорт 48 частей в 2 раза сложнее альфы за прохождение беты дают всё как в альфе только в 2 раза больше

Гамма - 82 части самый сложный телепорт из всех,потому что всё в нём в 3 раза сильнее.Соответственно и приз в 3 раза больше относительно альфы.

Дельта(Треугольник) - 128 частей. телепорт по сложности между бетой и гаммой.

Корабли

Goliath - Гал, Голиаф (80.000 URI)

Vengeance - Веник, вендженса, венечек (30.000 URI)

Big Boy - Биг, Бигбой (200.000 CR)


Новый клиент

Новый клиент введен 25,01,2010.

Новый игровой клиент DarkOrbit - это полностью модернизированная космическая карта, на которой с этого момента вы можете сражаться во Вселенной. Превосходный внешний вид, XXL-панорама и индивидуальная панель приборов - это далеко не полный список всех новшеств.

Основные преимущества нового клиента:

увеличенное поле зрения
настраиваемое разрешение
гениальные световые эффекты
впечатляющие взрывы
индивидуальный HUD
ещё больше подробностей на звёздной карте
Помимо усовершенствованной оптики новая карта порадует вас рядом изменений и особой динамикой программно-технического характера. Все эти новшества лягут в основу будущих апдейтов, дополнительных карт, NPC и многих других планируемых Администрацией DarkOrbit "фишек".

Те, кто не хочет так быстро переключаться на новый клиент, могут продолжать полёты на привычной карте вплоть до следующего большого апдейта. Дело в том, что в оболочку старого клиента мы не можем имплементировать все планируемые новинки. Поэтому настраивайтесь на то, с ним придётся распрощаться к моменту следующего большого апдейта.

Leonov - Леончик, Лёня (9.000 URI)

Nostromo - Нострик, носок, ностр (100.000 CR)

Phoenix - Пипетка, пипка, пипа, феникс (бесплатно)

0

2

Очень интересный геймплей

0


Вы здесь » Игровой форум » Онлайн-игры » darkorbit